Profesores de cátedra

 

ASIGNATURA NOMBRE CORREO ELECTRONICO PROGRAMA
Biogeografia Carolina Ortiz  caro6795@gmail.com Ecología
Ecología Básica Angela Moncaleano

amoncaleano@javeriana.edu.co

angela_moncaleano@yahoo.com

Ecología
Ecología De Poblaciones Angela María Amaya  am.amaya.villarreal@gmail.com Ecología
Ecología Del Paisaje Javier Sosa javiersosaruiz@gmail.com Maestría en Conservación y Uso de la Biodiversidad
Ecología Urbana Tomás Bolaños tbolanos@javeriana.edu.co Maestría en Gestión Ambiental
Ecología Y Empresa Yolanda Diaz yolandadiaz80@gmail.com Ecología
Ecosistemas Iván Camargo icarouis@yahoo.com Ecología
Energías Renovables Ricardo Quijano

rquijano@unal.edu.co

ricardo.quijano@javeriana.edu.co

Ecología
Gestion Ambiental I Luis Alberto Leal lleal@ecopetrol.com.co Maestría en Gestión Ambiental
Gestión Ambiental II Miguel Angel Gamboa migamboac@gmail.com Maestría en Gestión Ambiental
Gestión Ambiental No Ecólogos Nohora Pedraza  nipedrazani@yahoo.es Ecología
Gestión Del Recurso Hídrico César Garay  cegaray@gmail.com Maestría en Gestión Ambiental
Hidroclimatología Andrés Velasco anvelascos@gmail.com Ecología
Investigacion I y II Blanca Yaneth González gonzalezb@javeriana.edu.co Maestría en Gestión Ambiental
Investigación V Natalia Norden natnorden@gmail.com Doctorado en Estudios Ambientales y Rurales
Sig - Ecología Ivan Gonzalez gonzalezgarzonivan@gmail.com Ecología
Sig - Maestrías Juan Fernando Tobón tobon63@hotmail.com Maestría en Gestión Ambiental y Maestría en Conservación y Uso de la Biodiversidad
Sistemática Animal Gonzalo Fajardo gefajardo@gmail.com Ecología

 


 

Contacto

 

Janeth Torres

Telefono 3208320 Extensión 4828

Email: jtorresm@javeriana.edu.co

Facultad de Estudios Ambientales y Rurales -Transv.4° No.42-00.Edificio J. Rafael Arboleda, S.J.Piso 8.