Equipo Humano

 

PBX: 3208320 Ext. 4844

Recepcionista: Diego Ulloa

dulloa@javeriana.edu.co

DECANATURA DE FACULTAD Ext.
María Adelaida Farah Quijano  mfarah@javeriana.edu.co 4801
María Teresa Barón  mbaron@javeriana.edu.co 4835
Nancy Pedraza beltrán nancy.pedraza@javeriana.edu.co 4814
Juan Camilo Caycedo Arce    juan_caycedo@javeriana.edu.co 4769
   
DEPARTAMENTO  DE ECOLOGIA Y TERRITORIO Ext.
Efraín Dominguez e.dominguez@javeriana.edu.co 4817
Janeth Torres jtorresm@javeriana.edu.co 4828
Alberto  Ramirez Gonzalez alberto.ramirez@javeriana.edu.co 4860
Andrea Luna andrea-luna@javeriana.edu.co 4824
Andres Etter Rothlisberger aetter@javeriana.edu.co 4856
Angela Amarillo aamarillo@javeriana.edu.co 4822
Armando Sarmiento asarmien@javeriana.edu.co 4818
Carlos Devía cdevia@javeriana.edu.co 4851
José María Castillo j.castillo@javeriana.edu.co 4804
Juan Carlos Benavides D. jubenavides@javeriana.edu.co 4847
Juan Ricardo Gómez jrgomez@javeriana.edu.co 4855
Mauricio González gonzalez.alex@javeriana.edu.co 4834
Nicolás Urbina urbina-j@javeriana.edu.co 4802
 
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO RURAL Y REGIONAL EXT.
Manuel Enrique Pérez M. mamperez@javeriana.edu.co 4833
Nancy Segura Corredor nsegura@javeriana.edu.co 4848
Daniel Castillo d.castillo@javeriana.edu.co 4837
Diana Maya diana.maya@javeriana.edu.co 4826
Gabriel Tobón gtobon@javeriana.edu.co 4840
Johana Herrera herrera.johana@javeriana.edu.co  
Juan Fernando Álvarez alvarez_juan@javeriana.edu.co 4823
Juan Guillermo Ferro jgferro@javeriana.edu.co 4849
Luz Angela Rodriguez Ramirez rodriguez.luza@javeriana.edu.co 4832
Cesár Ortíz c.ortiz@javeriana.edu.co 4852
Marietta Bucheli mbucheli@javeriana.edu.co 4853
Humberto Rojas humberto.rojas@javeriana.edu.co 4803
Olga Lucía Castillo olga.castillo@javeriana.edu.co 4850
Sebastián Restrepo sebastian-restrepo@javeriana.edu.co 4831
Victoria Guáqueta  vguaqueta@javeriana.edu.co 4866    
   
CARRERA DE ECOLOGÍA Ext.
Pablo Andrés Ramos B. p.ramos@javeriana.edu.co 4807
Alejandra Lizcano Lizcanom@javeriana.edu.co 4845
Rosa Jael Hernández rjhernan@javeriana.edu.co 4815
 
POSGRADOS
MAESTRÍA EN DESARROLLO RURAL Ext.
Neidy Clavijo n.clavijo@javeriana.edu.co 4806
Gabrielle Rubiano g.rubiano@javeriana.edu.co 4854
Daniela Rico Alcalá rico-dd@javeriana.edu.co 4812
 
MAESTRÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL   
Juan David Amaya jamayae@javeriana.edu.co 4805
Andrea Sanabria coordinacionmga@javeriana.edu.co  
Daniela del Pilar Rico Álcala rico-dd@javeriana.edu.co 4812
 
MAESTRÍA EN CONSERVACIÓN Y USO DE BIODIVERSIDAD Ext.
María Angela Echeverry Galvis ma.echeverryg@javeriana.edu.co 4829
Gabrielle Rubiano  biodiversidad@javeriana.edu.co 4816
Clara Inés Monroy Moreno cimonroy@javeriana.edu.co 4816
 
ESPECIALIZACIÓN EN EMPRESAS DE LA ECONOMÍA SOCIAL Y SOLIDARIA (VIRTUAL) Ext.
Marietta Bucheli mbucheli@javeriana.edu.co 4853
Esperanza Rueda esrueda@javeriana.edu.co 4813
 
DOCTORADO EN ESTUDIOS AMBIENTALES Y RURALES Ext.
Lilia Lisseth Roa Fuentes lilia.roa@javeriana.edu.co 4819
Clara Inés Monroy Moreno cimonroy@javeriana.edu.co 4816
 
SECRETARIA DE FACULTAD Ext.
Carlos Alberto Villamizar cvillamizar@javeriana.edu.co 4808
Maritza Dianuth Saenz msaenz@javeriana.edu.co 4809
Martha Castro martha.castro@javeriana.edu.co 4810
Alba E. Medina aemedina@javeriana.edu.co 4811
 
INSTITUTOS
 
INSTITUTO JAVERIANO DEL AGUA
Nelson Obregón nobregon@javeriana.edu.co 6445
Constanza Castelblanco ccastelblanco@javeriana.edu.co 4842
César Garay cesar_garay@javeriana.edu.co  
 
ESTUDIANTES DOCTORADO Ext.
Albert Ávila Rodríguez     
Ana Belén Hurtado hurtado-ana@javeriana.edu.co 4841
Andrea León  andrea-leon@javeriana.edu.co 4841
Andrea Carolina García C. garciaa.n@javeriana.edu.co  4841
Andrea Rodríguez     
Andrés Enrique Blanco Uribe  ae.blancou@javeriana.edu.co 4841
Andrés Peña  pena-a@javeriana.edu.co  
Angela María Cortés Gómez cortesangela@javeriana.edu.co 4841
Clara Morales Rozo  morales.clara@javeriana.edu.co  
Claudia Camacho  claudiap.camachor@javeriana.edu.co  
Claudia Durana Rimgalia durana.claudia@javeriana.edu.co 4841
Claudia Sofía Rodríguez csrodriguez@javeriana.edu.co 4841
Diego Martínez  diegoa-b@javerina.edu.co  
Helmer Fernando Llanez Amaya llanez.helmer@javeriana.edu.co  
Jaime Andrés Moreno  moreno-jaime@javeriana.edu.co 4841
Jaime Burbano burbano.j@javeriana.edu.co 4841
John Chavarro jonh.chavarro@javeriana.edu.co  
José María Castillo j.castillo@javeriana.edu.co  
Ligia Arias l-arias@javeriana.edu.co 4841
Leonomir Córdoba     
Ligia de Nazzaré Aguiar Silva     
Liliana Patricia Saboya Acosta lilianasaboya@javeriana.edu.co 4841
Miguel Antonio Luque Villa     
Natalia Espinosa Rincón n.espinosa64javeriana.edu.co  
Nubia Higuera  nc.higueram@javeriana.edu.co  
Olga Elena Jaramillo jaramilloo@javeriana.edu.co 4841
Ramón Alexis Calderón     
Rosa Catalina Hernández Gómez rosa.hernandezg@javeriana.edu.co  
Sebastián Restrepo Calle sebastian-restrepo@javeriana.edu.co 4831
Viviana Andrea Martínez vivianamartinez@javeriana.edu.co 4841
Zulma Hasbleidy Viancha  zuvisanchez@gmail.com 4841
 
 
PROYECTO OBSERVATORIO (ADCI/VOCA) Ext.
Johana Herrera herrera.johana@javeriana.edu.co 4866
Adriana Beltrán adriana.beltran@javeriana.edu.co 4838
 
Soporte Tecnologías de Información  
Nelson Moreno nelson@javeriana.edu.co 4857
     
Conserjes    
Claudia Cárdenas(mañana) paolaandreasaenzo@gmail.com 4867
Yaneth Mahecha (tarde) bmahecha@javeriana.edu.co 4867
 
  4862 4863

 

Facultad de Estudios Ambientales y Rurales -Transv.4° No.42-00.Edificio J. Rafael Arboleda, S.J.Piso 8.