Equipo Humano

 

 

PBX: 3208320 Ext. 4844

Recepcionista: Diego Ulloa

dulloa@javeriana.edu.co

 
  DECANATURA DE FACULTAD Ext.  
  Decana María Adelaida Farah Q.    mfarah@javeriana.edu.co 4801  
  Asistente María Teresa Barón   mbaron@javeriana.edu.co 4835  
  Secretaria Nancy Pedraza   nancy.pedraza@javeriana.edu.co 4814  
     
  DEPARTAMENTO  DE ECOLOGIA Y TERRITORIO Ext.  
  Director Efraín Dominguez   e.dominguez@javeriana.edu.co 4817  
  Secretaria Janeth Torres   jtorresm@javeriana.edu.co 4828  
  Profesor Alberto  Ramirez Gonzalez   alberto.ramirez@javeriana.edu.co 4860  
  Profesora Andrea Luna   andrea-luna@javeriana.edu.co 4824  
  Profesor Andres Etter Rothlisberger   aetter@javeriana.edu.co 4856  
  Profesora Angela Amarillo   aamarillo@javeriana.edu.co 4822  
  Profesor Armando Sarmiento   asarmien@javeriana.edu.co 4818  
  Profesor Carlos Devía   cdevia@javeriana.edu.co 4851  
  Profesor José María Castillo   j.castillo@javeriana.edu.co 4804  
  Profesor  Juan Carlos Benavides D.   jubenavides@javeriana.edu.co 4847  
  Profesor  Juan Ricardo Gómez   jrgomez@javeriana.edu.co 4855  
  Profesor Mauricio González   gonzalez.alex@javeriana.edu.co 4834  
  Profesor Nicolás Urbina   urbina-j@javeriana.edu.co 4802  
     
  DEPARTAMENTO DE DESARROLLO RURAL Y REGIONAL EXT.  
  Director Manuel Enrique Pérez M.   mamperez@javeriana.edu.co 4833  
  Secretaria Nancy Segura Corredor   nsegura@javeriana.edu.co 4848  
  Profesor Daniel Castillo   d.castillo@javeriana.edu.co 4837  
  Profesora Diana Maya   diana.maya@javeriana.edu.co 4826  
  Profesor Gabriel Tobón   gtobon@javeriana.edu.co 4840  
  Profesora Johana Herrera   herrera.johana@javeriana.edu.co    
  Profesor Juan Fernando Álvarez   alvarez_juan@javeriana.edu.co 4823  
  Profesor Juan Guillermo Ferro   jgferro@javeriana.edu.co 4849  
  Profesora  Luz Angela Rodriguez Ramirez   rodriguez.luza@javeriana.edu.co 4832  
  Profesor  Cesár Ortíz   c.ortiz@javeriana.edu.co 4852  
  Profesora Marietta Bucheli   mbucheli@javeriana.edu.co 4853  
  Profesor Humberto Rojas   humberto.rojas@javeriana.edu.co 4803  
  Profesora Olga Lucía Castillo   olga.castillo@javeriana.edu.co 4850  
  Profesor Sebastián Restrepo   sebastian-restrepo@javeriana.edu.co 4831  
  Profesora Victoria Guáqueta    vguaqueta@javeriana.edu.co 4866    
       
  CARRERA DE ECOLOGÍA Ext.  
  Director Pablo Andrés Ramos B.   p.ramos@javeriana.edu.co 4807  
  Asistente Alejandra Lizcano   Lizcanom@javeriana.edu.co 4845  
  Secretaria Rosa Jael Hernández   rjhernan@javeriana.edu.co 4815  
     
  POSGRADOS  
  MAESTRÍA EN DESARROLLO RURAL Ext.  
  Directora Neidy Clavijo   n.clavijo@javeriana.edu.co 4806  
  Coordinadora T Grado y Tutorias Gabrielle Rubiano   g.rubiano@javeriana.edu.co 4854  
  Secretaria  Daniela Rico Alcalá   rico-dd@javeriana.edu.co 4812  
     
  MAESTRÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL     
  Director  Juan David Amaya   jamayae@javeriana.edu.co 4805  
  Asistente Andrea Sanabria   coordinacionmga@javeriana.edu.co    
  Secretaria  Daniela del Pilar Rico   rico-dd@javeriana.edu.co 4812  
     
  MAESTRÍA EN CONSERVACIÓN Y USO DE BIODIVERSIDAD Ext.  
  Director María Angela Echeverry   ma.echeverryg@javeriana.edu.co 4829  
  Asistente Gabrielle Rubiano    biodiversidad@javeriana.edu.co 4816  
  Secretaria  Clara Monroy   cimonroy@javeriana.edu.co 4816  
     
  ESPECIALIZACIÓN EN EMPRESAS DE LA ECONOMÍA SOCIAL Y SOLIDARIA (VIRTUAL) Ext.  
  Directora  Marietta Bucheli   mbucheli@javeriana.edu.co 4853  
  Secretaria  Esperanza Rueda   esrueda@javeriana.edu.co 4813  
     
  DOCTORADO EN ESTUDIOS AMBIENTALES Y RURALES Ext.  
  Directora Lilia Lisseth Roa Fuentes   lilia.roa@javeriana.edu.co 4819  
  Secretaria  Clara Ines Monroy   cimonroy@javeriana.edu.co 4816  
     
  SECRETARIA DE FACULTAD Ext.  
  Secretario de Facultad Carlos Alberto Villamizar   cvillamizar@javeriana.edu.co 4808  
  Asistente Secretaria de Fac. Maritza Dianuth Saenz   msaenz@javeriana.edu.co 4809  
  Secretaria Secretaría de Fac. Martha Castro   martha.castro@javeriana.edu.co 4810  
  Secretaria Secretaría de Fac. Alba E. Medina   aemedina@javeriana.edu.co 4811  
     
  INSTITUTOS  
     
  INSTITUTO JAVERIANO DEL AGUA  
  Dirertor Nelson Obregón   nobregon@javeriana.edu.co 6445  
  Asistente Constanza Castelblanco   ccastelblanco@javeriana.edu.co 4842  
  Estructurafor César Garay   cesar_garay@javeriana.edu.co    
     
  ESTUDIANTES DOCTORADO Ext.  
  Estudiante Albert Ávila Rodríguez         
  Estudiante Ana Belén Hurtado   hurtado-ana@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Andrea León    andrea-leon@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Andrea Carolina García C.   garciaa.n@javeriana.edu.co  4841  
  Estudiante Andrea Rodríguez         
  Estudiante Andrés Enrique Blanco Uribe    ae.blancou@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Andrés Peña    pena-a@javeriana.edu.co    
  Estudiante Angela María Cortés Gómez   cortesangela@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Clara Morales Rozo    morales.clara@javeriana.edu.co    
  Estudiante  Claudia Camacho    claudiap.camachor@javeriana.edu.co    
  Estudiante Claudia Durana Rimgalia   durana.claudia@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Claudia Sofía Rodríguez   csrodriguez@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Diego Martínez    diegoa-b@javerina.edu.co    
  Estudiante Helmer Fernando Llanez Amaya   llanez.helmer@javeriana.edu.co    
  Estudiante Jaime Andrés Moreno    moreno-jaime@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Jaime Burbano   burbano.j@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante  John Chavarro   jonh.chavarro@javeriana.edu.co    
  Estudiante José María Castillo   j.castillo@javeriana.edu.co    
  Estudiante Ligia Arias   l-arias@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Leonomir Córdoba         
  Estudiante Ligia de Nazzaré Aguiar Silva         
  Estudiante Liliana Patricia Saboya Acosta   lilianasaboya@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante  Miguel Antonio Luque Villa         
  Estudiante Natalia Espinosa Rincón   n.espinosa64javeriana.edu.co    
  Estudiante  Nubia Higuera    nc.higueram@javeriana.edu.co    
  Estudiante Olga Elena Jaramillo   jaramilloo@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Ramón Alexis Calderón         
  Estudiante Rosa Catalina Hernández Gómez   rosa.hernandezg@javeriana.edu.co    
  Estudiante Sebastián Restrepo Calle   sebastian-restrepo@javeriana.edu.co 4831  
  Estudiante Viviana Andrea Martínez   vivianamartinez@javeriana.edu.co 4841  
  Estudiante Zulma Hasbleidy Viancha    zuvisanchez@gmail.com 4841  
     
     
  PROYECTO OBSERVATORIO (ADCI/VOCA) Ext.  
  Investigadora Johana Herrera   herrera.johana@javeriana.edu.co 4866  
  Investigadora Adriana Beltrán   adriana.beltran@javeriana.edu.co 4838  
     
  Otros Ext.  
  Profesional de Actividad Física Juan Camilo Caycedo   juan_caycedo@javeriana.edu.co 4769  
  Soporte Técnico en Sistemas Nelson Moreno   nelson@javeriana.edu.co 4857  
  Comunicaciones Facultad Tatiana Avellaneda   tavellaneda@javeriana.edu.co 4820  
  Conserje (mañana) Claudia Cárdenas(mañana)   paolaandreasaenzo@gmail.com 4867  
  Conserje (tarde) Yaneth Mahecha (tarde)   bmahecha@javeriana.edu.co 4867  
     
  Laboratorios    4862 4863  

 

Facultad de Estudios Ambientales y Rurales -Transv.4° No.42-00.Edificio J. Rafael Arboleda, S.J.Piso 8.